Почему мы любим сайты района?

5 сентября 2017 г., вторник

Дети по своей природе очень любознательный народ. Нам все интересно, мы познаем окружающий мир и задаем много вопросов. А помочь детям могут родители и, конечно, школа.  Вот и начался новый учебный год, двери школы распахнулись для учеников. Мы уже учимся не так, как наши родители учились. В последнее время очень актуальной проблемой становится нежелание детей читать. Одной из причин  этого, скорее всего,  компьютерные игры. Ведь большинство подростков тратят время на интернет-общения в соцсетях, играют в компьютерные  игры.  И они просто забывают, что есть информационно-познавательные  сайты, отражающие жизнь, культуру  нашего района.  На первый   взгляд, сайт района для детей кажется  не особенно привлекательным. Но это так, сайт района  как зеркало отражает жизнь нашего района.  Все, что происходит в районе – где что  строят, производят, как идут уборочные работы на полях, чем дышат наши земляки – обо всем мы можем узнать на  сайте. Кроме этого, нам интересна школьная жизнь других учебных заведений: как они учатся, чем занимаются во внеурочное время и так далее. Поэтому мы в школе часто дружно следим за  сайтом, чтобы не пропустить интересную новость о нашем районе. Побольше бы таких заметок. Желаем школьникам, чтобы они почаще заходили на сайты района и своих родителей тоже заинтересовали сайтом.

Валерия Федорова, Рафил Шарипов, Айзат Яриев, ученики VIII класса  Лесхозской средней  школы