Семинар-совещание

17 января 2018 г., среда

17 января на базе отделения Кызыл-Меша ООО «Саба» прошел семинар-совещание по вопросам выращивания продуктивного молодняка. В мероприятии приняли участие начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия района Гафур Хасаншин, специалисты Управления сельского хозяйства и продовольствия Сабинского района, руководитель районной ветеринарной службы, зоотехники, ветспециалисты, а также телятницы хозяйств.

Теоретическая часть семинара была посвящена выращиванию здорового молодняка крупного рогатого скота, а именно правильному содержанию в сухостойный период, подготовка к запуску, отёл коровы, и дальнейший технологически правильный цикл выращивания телят.

Практическая часть семинара продолжилась  в комплексе. Главный зоотехник хозяйства ознакомил присутствующих с тем, как налажена работа в родильном отделении, какие зоотехнические мероприятия проводятся во время запуска коров и после отёла.

Для справки,  отделение Кызыл-Меша ООО «Саба» является роботизированным комплексом на 220 голов фирмы DeLaval. В ходе семинара, участники также ознакомились с работой роботов.