Коллегия МВД по РТ, подведение итогов 2017 года

19 января 2018 г., пятница

Отдел МВД России по Сабинскому району сообщает, 18 января 2018 года,в г.Казани под председательством министра внутренних дел по Республике Татарстан генерал-лейтенанта полиции Артема Хохорина состоялась итоговая коллегия ведомства. В ее работе принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, руководители государственных структур, надзорных органов.

Напоминаем, что по итогам 2017 года отдел МВД России по Сабинскому району среди отделов третьей условной категории занял 1 место. На заседании коллегии особо отмечено, что на протяжении   последних лет Сабинский район остается одним из наиболее безопасных районов республики.. Из года в год отмечается снижение количества зарегистрированных преступлений. В 2017 году это снижение составило более 30%. Всего же в 2017 году зарегистрировано 130 преступлений.

В общей структуре преступности снизилось количество умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, разбойных нападений,  грабежей, краж,  хулиганств, а также хищений и угонов автомототранспорта. Раскрываемость преступлений составило 93%.