августа 2017 г.
среда

Кроссворды для детей – это отличный способ привить ребенку интерес к познаванию всего нового. Данный вид головоломки пользуется большой популярностью и это вовсе неудивительно. Наукой давно доказано, что кроссворд развивает память, учит культуре мышление, прививает навыки поиска информации. Кроме всего этого, это также хорошая эмоциональная разрядка, ведь каждый найденный ответ – это маленькая победа. Она стимулирует детей на последующую интеллектуальную деятельность. С этой целью 2 августа работники Лесхозского СДК совместно с библиотекой организовали для детей выставку-кроссворд, посвященную к году экологии. Дети с большим желанием участвовали в данном мероприятии, правильно ответили на все вопросы. В этот день они получили много новой информации. В конце детям были вручены маленькие подарки.

(Отдел Культуры)

Сегодня, 2 августа в детском саду “Балачак” был проведен день скакалок. Скакалка- самый любимый атрибут детских игр.

В Верхнесиметском сельском поселении в рамках акции   «Чистый Берег»

проведен субботник по очистке берегов реки и территорий родников с. Верхний Симет.

Ведется капитальный ремонт распределительной и абонетской сети  в с.Старая Икшурма по улице  Молодежная и Ленина.-Староикшурминское сельское поселение.

КОРЬ –высококонтагиозное  вирусное заболевание

КФХ «Фархуллина Рузиля Зиннатулловна» из д.Мамалаево приняла участие по программе «Поддержка начинающих фермеров в Республике Татарстан на 2017-2020 годы» и выиграла грант для строительства животноводческой фермы по выращиванию КРС. Сатышевское сельское поселение

В ГАУСО "Лесхозском дом-интернате для престарелых и инвалидов" провелась лекция на тему "О вреде алкоголизма"

На площадке для пляжного волейбола в п.г.т.Богатые Сабы и с.Шемордан проходит  Чемпионат Сабинского муниципального района по пляжному волейболу среди мужских и женских команд трудовых коллективов, сельских поселений и ИП сезона 2017 года. Игры проходят в двух зонах: п.г.т.Б.Сабы, с.Шемордан. Игры начинаются в 18:30 часов. Результаты и график игр по ссылке: Зона Б.Сабы, Зона Шемордан.

Отдел по делам молодежи и спорту

30.07.2017 года в профильной смене «Яшьлек» прошел очень интересный и продуктивный день. С утра детей ждала тренировка и тренинг для активистов по финансовой грамотности.  Днем прошло награждение по футболу и легкоатлетическому кроссу.  После чего прошел турнир по волейболу среди отрядов. Вечер был не менее интересным , так как дети приняли участие в конкурсе чтецов.

с. Малый  Шинар работники ООО «Мелиорация –Сервис» закончили работу по ремонту дороги  по ул.Кооперативная протяженностью 216м за счет средств самообложения граждан. Большешинарское сельское поселение.