НОВОСТИ


4
августа 2017 г.
пятница

Мы, работники Лесхозского СДК и библиотеки продолжаем детей ознакомлять с достопримечательностями нашего поселка. 4 августа мы направились с экскурсией в селекционно-семеноводческий центр, который является крупнейшим в Европе. Здесь применяются современные технологии по производству посадочного материала. Выращивают все: от цветочков, овощей до деревья. Дети побывали в теплицах, познакомились с процессом сеяния семян, посмотрели, как за ними ухаживают. Самое интересное, увидели весь ассортимент, потрогали руками все, что можно. Надеемся, сегодня ребята узнали для себя много полезного и нужного.

(Отдел Культуры)

Сегодня воспитатели подготовительных групп МБДОУ “Сабинский детский сад №5 “Бэлэкэч” устроили для детей  игру-путешествие "Поиски клада".

4 августа в ГАУСО «Верхне-Отарский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» прошла фотосессия «Как нам  вместе хорошо».

На площадке для пляжного волейбола в п.г.т.Богатые Сабы и с.Шемордан проходит  Чемпионат Сабинского муниципального района по пляжному волейболу среди мужских и женских команд трудовых коллективов, сельских поселений и ИП сезона 2017 года. Игры проходят в двух зонах: п.г.т.Б.Сабы, с.Шемордан. Игры начинаются в 18:30 часов. Результаты и график игр по ссылке: Зона Б.Сабы, Зона Шемордан.

ОМВД России по Сабинскому району напоминает, что в Татарстане активизировались телефонные мошенники.

Чаще всего мошенники представляются сотрудниками пенсионного фонда или родственникам, попавшими в беду.

         Вечером 2 августа 67-летней жительнице Набережных Челнов позвонила неизвестная, представившаяся сотрудницей пенсионного фонда. Она сообщила пенсионерке о якобы предусмотренном для нее перерасчете пенсии. Однако, чтобы получить деньги, женщине было необходимо самой перевести на указанный неизвестной номер телефона некоторую сумму. Поверив звонившей, в тот же день она перечислила ей более 12 тысяч рублей, после чего связь прервалась.

        

В «МБОУ Корсабашская ООШ» и МБДОУ «Корсабашский детский сад «Кояшкай» Сабинского муниципального района РТ» были осуществлены работы по замене ворот на новые. « Корсабашское сельское поселение».

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан объявляет о проведении дополнительного конкурсного отбора крестьянских (фермерских) хозяйств – для участия в программах «Поддержка начинающих фермеров в Республике Татарстан на 2017-2020 годы» и «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств в Республике Татарстан на 2017-2020 годы». - Отдел инвестиционного развития

Министерство труда, занятости и социальной защиты информирует, что в государственной информационной системе «Народный контроль» граждане могут обращаться и по направлению «Серый рынок труда» (конвертная система оплаты труда, осуществление трудовой деятельности работниками без оформления трудовых договоров с работодателем).

 В Мешинском сельском  поселении за счет средств самообложения граждан за 2017 год выполнена замена старой ограды на новую кладбища п.Лесхоз.

Мешинское сельское поселение

Ничего нет лучше живого общения с природой, особенно, когда рядом с вами хорошие друзья, добрые знакомые. Дружные походы на природу, как способ активного отдыха, всегда был востребован. Дети с большим удовольствием хотят, соглашаются на такие мероприятия. Ведь природа всегда позитивно воздействует на человека. Подвижные игры, свежий воздух, солнце полезны для здоровья. А еда бывает особенно вкусным и идет на ура! 3 августа сотрудники Лесхозского СДК совместно с библиотекой организовали для детей культпоход, который, оставил у всех, незабываемы впечатления и заряд положительных эмоций.

(Отдел Культуры)


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International