«Фестиваль возможностей»- ГКУ «Верхне-Отарский детский дом-интернат, предназначенный для граждан, имеющих психические расстройства»

28 апреля 2024 г., воскресенье

27 апреля в Сабинском муниципальном районе прошёл первый «Фестиваль возможностей», в котором приняли участие люди с тяжёлыми формами инвалидности и ментальными нарушениями.

Праздник прошёл в рамках национального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Фестиваль проходил в ГАПОУ «Сабинский аграрный колледж». В фестивале приняли участие 28 участников, 9 наставников, 7 экспертов по компетенциям: «Мыловарение», «Рисование картин пуговицами», «Рисование картин пластилином», «Пирография», «Создание изделий из бисера», «Искусство пения» и «Художественное слово». Каждый смог продемонстрировать профессиональные навыки, показать мастерство и сделать свое уникальное изделие.

Гостями стали Заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан - Мубаракшин Адель Рафикович; заместитель руководителя Исполнительного комитета, Руководитель аппарата Исполнительного комитета Сабинского муниципального района - Каримов Марат Рашитович; руководитель направления по развитию проектов в сфере образования Центра развития профессиональных компетенций Республики Татарстан - Сидоренко Анна Владимировна; начальник отдела социальной защиты министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в Сабинском муниципальном районе - Гайнутдинова Лилия Нургаяновна, директор государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Сабинский аграрный колледж» - Бикмухаметов Закиржан Миннемулович и председатель общество инвалидов в Сабинском муниципальном районе Миннегулов Амин Ибрагимович.

Завершился фестиваль награждением и вручением сертификатов, памятных подарков всем участникам, которые в очередной раз доказали, что невозможное возможно в этой жизни.

Организаторы фестиваля пожелали участникам дальнейших побед и исполнения всех желаний.