Обучающий семинар для педагогов – организаторов района

28 января 2017 г., суббота

27 января 2017 года по инициативе Центра детского творчества на базе МБОУ «Шеморданский лицей» прошел обучающий семинар на тему: «Программно-креативный подход в деятельности ДОО. Нормативно-правовая основа деятельности ШУС»  для педагогов-организаторов и активистов Детской районной Думы образовательных учреждений.

Для проведения обучения были приглашены специалисты из Республиканского центра внешкольной работы: Чекмарева Е.В., заместитель директора, Калашникова Е.Г., заведующая отделом, Пронина Д.Г., республиканский куратор движения «РДШ», Толкачев А.А., методист по работе с ДОО. В ходе семинара для педагогов-организаторов были представлены  мастер-классы по участию в республиканских конкурсах, по введению документации. Активисты Детской Думы узнали особенности работы в команде и как быть лидером в жизни.

В конце семинара педагог-организатор Шеморданского лицея Шамиева Ф.Х. продемонстрировала авторский мастер-класс по психологическому тренингу.