Сход граждан в Верхнесиметском сельском поселении. Верхнесиметское сельское поселение

28 января 2017 г., суббота

27 января 2017 года в Верхнесиметском СДК прошел сход граждан. В нем приняли участие глава Сабинского муниципального района  Р.Н.Минниханов, зам. главы Р.Р.Закирзянов. Граждане поселения выслушали отчеты главы Верхнесиметского сельского поселения И.Р.Ахмадуллина.Выступление начальника межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Сабинскому и Тюлячинскому МР РТ УНД и ПР ГУ МЧС России по РТ подполковника внутренней службы А.Р.Галимуллина и участкового уполномоченного полиции Гатина М.М.

   Глава сельского поселения И.Р. Ахмадуллин отчитался о проделанных работах Верхнесиметском СП в 2016 году и планами на 2017 год:

« В 2016 году в селе Нижний Симет был проложен водопровод длиной 1700 м, стоимостью в 1 660 315 рублей с выполнением этой работы село полностью водоснабжено. Отремонтировано 580 м дороги (щебеночное покрытие) из них 470 м в селе Верхний Симет и 110 м в селе Нижний Симет. В селе Верхний Симет , для улучшения сотовой связи была установлена башня Таттелеком . Что касается предпринимательства, то в нашем поселении 3 человека открыли свое дело и успешно работают. Через министерства сельского хозяйства  РТ на развитие ЛПХ  получили  субсидии 320 человек на сумму 801 925 рублей. Из них 2 человека  на строительство мини фермы, 2 человека для приобретения нетелей, 2 человека на молодняка птиц, 141 человека на ветеринарное сопровождение, 173 человека на поддержку поголовье коров и коз.

 В 2016 году на средства самообложения в селе Верхний Симет было построено мост и 3 родника, в селе Нижний Симет проложено щебеночное покрытие на 110 м. дороги. Переходя на планы в 2017 году  у нас планируется строительство клуба на 50 мест в селе Нижний Симет, строительство детского сада в селе Нижний Симет и продолжить ремонт дорог в селах поселения"

После окончания схода граждан был показан концерт самодеятельности села Верхний Симет.

  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International