Сход граждан в Большешинарском сельском поселении

31 января 2017 г., вторник

30 января в Малошинарском СДК прошел сход граждан  Большешинарского сельского поселения с участием заместителя главы Сабинского муниципального района Закирзянова Р.Р., руководителя исполкома Сабинского муниципального района Гасимова Р.М. Отчетными докладами выступили глава Большешинарского сельского  поселения Гарипов А.Г., участковый уполномоченный полиции Гатин М.Н., начальник МОНД и ПР по Сабинскому и Тюлячинскому МР Галимуллин А.Р.   Глава поселения  отчитался о проделанных работах в 2016 году и ознакомил планами на 2017 год. « В 2016 году проведены ремонтные работы в средней школе, в доме культуры, в медпункте. Проведен ремонт улично-дорожной сети  населенных пунктов всего 925м на сумму 3768т.р..На средства самообложения проведен ремонт подсобного помещения кладбища Малый Шинар, устройство ограждения кладбища д.Уют, ремонт дорог населенных пунктов. В 2017 году планируется строительство спортплощадки в с.Б.Шинар, ремонт в здании СДК, на средства самообложения планируется ремонт дорог населенных пунктов. На развитие личных подворий через минсельхоз РТ получили субсидии всего  на сумму 1224050 рублей, из них на приобретение нетелей 6/90000руб; на ветеринарное сопровождение 301/90330руб.; на поддержку поголовье коров и коз 343/981000 руб; на содержание кобыл 16/48000 руб..»