Участие в конкурсах

22 марта 2017 г., среда

10 марта творческий коллектив “Илһам” и театральный коллектив “Йомгак” Малошинарского СДК участвовал в муниципальном этапе  Республиканского конкурса народного творчества “Без бергә” . Они успешно выступили литературно – музыкальной композицией, посвященной творчеству писателя Разиля Валиева в номинации “Художественное слово” и театральной сценкой “Дус булыйк гомергә” Р.Хафизовой.

15 марта творческая группа “Илхам” Малошинарского СДК приняла участие в Республиканском конкурсе “Дулкыннар “, посвященной творчеству  Разиля Валиева. Выступали в номинации “Художественное слово”  и вышли на финал. 16 марта  девочки выступили на гала-концерте ,были награждены дипломом и специальным призом.

18 марта вокальный ансамбль “Туган як” Малошинарского СДК  участвовал в  районном туре конкурса песен “ Саумы, Саба-Йорт”,посвященным селам Сабинского района. Исполняли песню Фаннура Галимова  “Шынарым чишмэлэре” на слова И.Газиззянова, заняли 1 место, были награждены дипломом и денежным призом.

21 марта Малошинарский СДК участвовал в зональном туре районного конкурса “Созвездие – Йолдызлык” , который прошел в Кзыл Мешинском СДК.  Творческая группа “Сердэшлэр”успешно  выступала в номинации “Конферансье”, Алина Файзуллина – “Вокал – соло”.

22 марта хореографический коллектив “Альфия” Малошинарского СДК участвовал в муниципальном этапе  Республиканского конкурса народного творчества “Без бергэ” . Они успешно выступили этническим танцем “Кичке уенга тошкэч”в номинации “Хореография”.