Торжественный митинг, посвященный Дню Победы

9 мая 2017 г., вторник

8 мая в Юлбатском СДК прошел торжественный митинг, посвященный Дню Победы. По традиции отдать дань памяти ветеранам, их бесценному подвигу пришли жители и гости поселения.
Портреты ветеранов, лозунги Победы, цветы, разноцветные воздушные шары – придавали тожественность и гордость за нынешнее поколение, которое бережно хранит память Победного 45-го. Митинг открыл словами благодарности всем ветеранам, труженикам тыла глава сельского поселения Т.Р. Шамсиев. Также слова признательности подвига советского народа выразили: начальник отдела культуры Сабинского муниципального района Р.Ф. Загидуллин, директор Юлбатского сельского хозяйства А.Р. Садыйков, директор Юлбатской ООШ А.Х.Ахметов.
Торжественное мероприятие продолжили учащиеся Юлбатской ООШ с музыкальными номерами и стихотворениями о войне. Также солисты и участники художественной самодеятельности передали тему военного времени из музыкальных номеров, в которых звучали военные песни. К подножию обелиска были возложены цветы, венки в дань памяти Победы.Для ветеранов митинга было организовано чаепитие, где выступили участники клубного формирования «Иҗат чишмәләре”. В организации мероприятия приняли участие работники Юлбатского СДК, библиотеки, Юлбатской ООШ, Юсуф -Аланского, Тнекеевского сельских клубов.