В районной библиотеке имени Абрара Каримуллина и в Шеморданской сельской библиотеке мероприятия приуроченные к Дню музеев

19 мая 2017 г., пятница

18 мая – Международный день музеев, отмечается с 1977 года, по решению Международного совета музеев. В честь этого события в читальном зале районной библиотеки совместно с клубом «Сөембикә» проведен час искусства «Музеи города Казани». Библиотекарь Мухаметшина Э.В. при помощи презентации рассказала   о деятельности Национального музея РТ и его филиалов. Провела викторину, обзор книжной выставки «День музеев». Был показан документальный фильм «Болгарский государственный историко-архитектурный музей-заповедник».

В честь этого дня Шеморданская сельская библиотека им. Т.С.Назмиева провела урок культуры «Любой музей есть память о веках» для учеников 8в класса Шеморданского лицея (кл.руководитель Сабирова Р.А.). Библиотекарь Галиакберова Р.Х. ознакомила ребят с музеями г. Казани, с историями их происхождения, с часами их работ, афишами мероприятий этих музеев на лето. Так же вниманию учащихся была представлена электронная презентация «Музеи - хранилище человеческой памяти» и открытки музеев, организована книжная выставка.