Проведенные мероприятия в ГАУСО «Верхне-Отарский детский дом-интернат для умственно отсталых детей»

2 июня 2017 г., пятница

«1 июня – Международный день защиты детей»

развлекательная программа

Первый летний день вызывает на лицах школьников улыбки. Ведь начинаются самые длинные каникулы, целых три летних месяца. День 1 июня примечателен не только этим. В этот день многие страны отмечают Международный день детей.

День защиты детей не только веселый праздник, но и повод задуматься о нуждающихся и осиротевших детях и оказать им посильную поддержку и помощь.

В честь этого дня, 1 июня в ГАУСО «Верхне-Отарский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» музыкальный руководитель Даулетзянов А.Ю. и воспитатели провели развлекательно-игровую программу «Международный день защиты детей». На празднике присутствовало 32 воспитанника. В качестве гостя был приглашен начальник управления социальной защиты министерства труда  - Марсель Магфурович Хузин.

Целью мероприятия было развитие творческих и сценических способностей детей, создать веселое праздничное настроение.

Воспитанники показали концертные номера в самых разных жанрах. Участвовали в играх в сопровождении с  клоуном.

В Международный день защиты детей принято задумываться над нестабильностью в мире, и проявлять заботу и поддержку детям, оказавшимся в тяжелой ситуации по воле судьбы или по вине взрослых. Лозунгом таких встреч и действий должны быть слова «чужих детей не бывает»!

Мирного неба над головой и сытого детства всем детям на Земле!

«Любимые игры детства»

игровое занятие

2 июня в ГАУСО «Верхне-Отарский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» воспитательница Сафина Р.Р. провела игровое занятие «Любимые игры детства». На занятии присутствовало 12 воспитанников.

Лето – пора летних каникул, интересного и веселого отдыха детей.

Дворовые игры не просто развлечение. Дворовые игры ещё и обучение. В этих играх дети учатся общению, умению создавать команду и преданно играть в ней, учатся быстро соображать, прыгать и бегать, соревноваться, да и веселиться тоже.

Чтобы возродить любимые игры, вернуть детей во дворы воспитательница Сафина Р.Р. познакомила воспитанников с дворовыми играми нашего детства.

Были сыграны такие игры, как «Десятки», «Кошки-мышки», «Третий лишний», «Ремесленники», «Черная палочка», «Чехарда», «Резиночка»,  «Жмурки», «Казаки-разбойники», «Колечко-колечко», «День и ночь».

С помощью «дворовых» игр нашего детства мы сможем установить взаимосвязь между поколениями в передаче игрового опыта. Содействовать укреплению здоровья и развитию физических качеств детей, развитию кругозора и любознательности, а так же приобретению опыта общения, взаимодействия и работы в команде. А самое главное, дворовые игры - это масса впечатлений, отличного настроения и самые лучшие воспоминания лета.