Деятельность сельского поселения

Деятельность сельского Совета осуществляется на основе Федерального закона № 131-ФЗ от 6 октября 2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Закона Республики Татарстан № 45-ЗРТ от 28 июля 2004 г. «О местном самоуправлении в Республике Татарстан», Устава сельского поселения и других федеральных, региональных и муниципальных законодательных актов. Совет поселения является представительным органом местного самоуправления Поселения.

Федеральными законами муниципальным образованиям переданы полномочия по ведению нотариальных действий (оформление завещаний, доверенностей, удостоверение копий и подписей) и записи актов гражданского состояния (выдача первичных свидетельств о рождении, о смерти, о регистрации брака и расторжения брака, установления отцовства).

Глава сельского поселения представляет Поселение в отношениях с органами местного самоуправления других муниципальных образований, органами региональной и государственной власти. Организует работу Совета, созывает заседания Совета. Организует прием граждан органами местного самоуправления, не реже одного раза в неделю осуществляет личный прием граждан, рассматривает предложения, жалобы и заявления граждан, принимает по ним решения. Представляет на рассмотрение Совета планы социального развития сельского поселения, планы работ по проведению различных мероприятий. Осуществляет их предотвращение в жизнь.

Исполнительно-распорядительным органом местного самоуправления Поселения является Исполнительный комитет. Глава СП возглавляет Исполком СП являясь его Руководителем.

Полномочия  секретаря Исполкома заключаются в ведении похозяйственных книг (в бумажном и электронном варианте), ведение миграционного учета граждан, заполнении домовых книг, воинского учета призывников и граждан, пребывающих в запасе, выдаче справок, выписок на основании похозяйственных книг, выдаче ходатайств и характеристик на граждан, в оповещении и информировании населения о муниципальных правовых актах СП; в осуществлении связи с организациями и предприятиями, находящимися на территории сельского поселения и Сабинского муниципального района РТ, составлении и предоставлении информаций, необходимых данных и отчетов для данных предприятий и организаций, в осуществлении государственных полномочий в сфере нотариата, Загса, миграционной и воинской службы. А так же в осуществлении иных полномочий по вопросам местного значения поселения в рамках существующих федеральных, региональных и муниципальных законодательных актов.

Последнее обновление: 9 ноября 2012 г., 15:37

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International