С начала сентября в районе начался месячник «Экстремизму – нет!».

3 сентября 2017 г., воскресенье

Месячник проводится в целях укрепления межнационального и межконфессионального согласия в Республике Татарстан, профилактики терроризма и экстремизма, предотвращения конфликтов на социальной и религиозной почве, а также формирования общественного мнения, направленного на создание атмосферы нетерпимости людей к проявлениям террористической и экстремистской идеологии.

1 сентября образовательных учреждениях района  на торжественных линейках, посвящённых Дню знаний  проведены минуты молчания в знак траура по жертвам в Беслане  «Мы помним, Мы скорбим».

В ходе месячника будут организованы:

- беседы, круглые столы в школах,   направленные на развитие у обучающихся  толерантности в межнациональных и межконфессиональных отношениях, а также  развитие правовой и политической культуры, занятий по профилактике поступления заведомо ложных сообщений об актах терроризма;

В ходе месячника в школах на эту тему будут проведены уроки,  беседы, направленные на развитие у учащихся толерантности в межнациональных и межконфессиональных отношениях,  а также спортивные мероприятия  и другие.