В поле СХП “Шитцы” от удара молнии загорелся стог соломы

4 сентября 2017 г., понедельник

Накануне вечером на единый номер вызова экстренных служб 112 поступило сообщение о том, что в 300 метрах от села Верхние Шитцы на краю поля вспыхнул стог соломы. На тушение отправились пожарные из села Старая Икшурма, ДПО из села Верхние Шитцы, ПСЧ №129 По прибытии на место огнеборцы выяснили, что горение происходит на площади 70 квадратных метров. Справиться с огнем им удалось через 30 минут.  “Никто не пострадал. Причина пожара – грозовой разряд”,– констатировал  случившееся начальник межрайонного отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Сабинскому и Тюлячинскому МР  Айнур Галимуллин.

В тот же вечер,   в дер. Старая Икшурма, произошло возгорание мусора, складированного возле двухэтажного дома. При помощи самого населения и подоспевших пожарных огонь удалось ликвидировать. Обшивка дома была сильно повреждена. “Причина пожара устанавливается. Хотелось бы ещё раз напомнить  гражданам, что  территория вокруг строений должна быть очищена от всякого мусора, травы, листвы и иных пожароопасных предметов. Настоятельно рекомендуется всем гражданам быть особенно внимательными и бдительными. Каждый из нас может внести личный вклад в обеспечение пожарной безопасности своего села, деревни. Профилактика пожаров – дело общественное и крайне важно в этот период соблюдать необходимые правила пожарной безопасности”,– говорит Айнур Галимуллин.