В районной детской библиотеке концертная программа «Для вас, любимые бабушки и дедушки» (Отдел Культуры)

29 сентября 2017 г., пятница

 Доброй традицией стало в первые дни октября отмечать Международный день пожилых людей.

     День пожилого человека – это добрый и светлый праздник бесконечно дорогих нам людей, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек.

    Этот день призван напомнить молодым о ценности человеческих отношений, верности, чувстве долга, ответственности и самопожертвовании. Забота о старших воспитывает в наших сердцах чувства любви, благодарности, милосердии и чистосердечности. Мы не должны забывать, что только у того общества, в котором люди уважают старших, есть будущее. С этой целью взрослое поколение провела душевную  беседу с молодым поколением. Дети с интересом выслушали все нравоучения пожилых бабушек.

    В нашей библиотеке  состоялось чествование пожилых людей. Библиотекарь  Халилова А.Д.  и внуки присутствующих пожилых людей  подготовили для своих бабушек и дедушек концертную программу «Для вас, любимые бабушки и дедушки». Всем присутствующим концерт очень понравился. Все номера сопровождались бурными аплодисментами.

   Пожилые люди были рады такому замечательному празднику, ведь для наших мам и пап, бабушек и дедушек, нет ничего важнее, чем наше уважение, забота, внимание и милосердие к ним. В завершении концерта   внуки и дети присутствующих бабушек рассказав стихи и поздравив вручили цветы. В конце праздника всем присутствующим была организована чаепитие. Так же все ознакомились книжной выставкой посвященное “Ко дню пожилых людей”, заметив, что очень много книг посвящается к уважению пожилых людей и воспитание милосердия к пожилому поколению.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International