IX Межрегиональный фестиваль-конкурс имени Сары Садыковой «Калфаклы сандугач – 2017»

29 октября 2017 г., воскресенье

27 октября в г. Казани прошел  IX детский фестиваль-конкурс татарской песни и камерно-инструментальной музыки имени Сары Садыковой «Калфаклы сандугач»  под девизом «Любимому композитору татарского народа – 111 лет». На конкурс съехались представители из разных городов и районов нашей Республики.  Из нашего района приняла участие в номинации вокал-соло учащийся вокального отделения МБОУ ДО «Сабинская детская школа искусств имени Хуснуллы и Аллагияр Валиуллиных» Гарифуллина Айзиля (преп.  Давлиева Г.Р. и конц. Маликова Ч.Ф.).  Выступала она блестяще. Представителям жюри ее выступление очень понравилось и она была удостоена дипломом Лауреата  II степени. Также выразили благодарность преподавателю Давлиевой  Гульназ Рашитовне и концертмейстеру Маликовой Чулпан Фаиловне.

Поздравляем участника  и руководителей с заслуженной победой! Желаем дальнейших творческих успехов! (Отдел Культуры)