С праздником!!!

5 ноября 2017 г., воскресенье

Совет и Исполнительный комитет района поздравляет всех с наступающим Днем Конституции Республики Татарстан. 6 ноября 1992 года был принят Основной Закон нашей республики - Конституция Республики Татарстан. Она заложила основы построения правового демократического государства и провозгласила высшей ценностью человека, его жизнь, его права и собственность. Конституция Республики Татарстан сформировала основы современной избирательной системы и провозгласила, что носителем суверенитета и единственным источником власти в Республике Татарстан является ее многонациональный народ. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.