Шуми, родной зелёный уголок

9 ноября 2017 г., четверг

Осень богата праздниками, посвященными охране окружающей среды. Это день леса или, иначе, день древонасаждения и др.
9.11. в Юсуп-Аланском сельском клубе провели экологический час «Шуми, родной зелёный уголок». Нашей планете нужен мудрый и заботливый хозяин. Ее здоровье во многом зависит от зеленых насаждений. Сохранение и увеличение количества деревьев, кустарников и другой флоры не только улучшает экосистему нашей планеты, создает уютную и красивую обстановку в наших городах и селах, позволяет детям ощутить свою значимость, взрослость, ощутить свою способность делать важные, полезные дела, реально видеть результаты своей деятельности, приносить радость окружающим, создавать прекрасное.
Читали стихотворения, отгадали загадки, пели песню о природе, играли разные игры, как, «Если бы я был деревом», «Я начну, а ты продолжи», «Когда это бывает?»
В игре ребята показали свои знания, навыки и умения, и хорошие знания о природе, о том, какое значение имеют в природе деревья, птицы, животные. Нарисовали плакат «Шуми, родной зелёный уголок».

(Отдел Культуры)