Всемирный день телевидения.

22 ноября 2017 г., среда

21 ноября работники Лесхозского СДК провели мероприятие о всемирном дне телевидения. Мы рассказали про историю телевидения, показывали фрагменты из старинных кинофильмов.Зрителям было интересно узнать историю киноматографа. Сегодня телевидение занимает достаточно много места в жизни каждого человека. Оно выполняет развлекательную, информационную и другие важные функции. С помощью него мы узнаем последние новости, отдыхаем, просматривая кинокартины, и узнаем об интересных фактах, которые, возможно, были бы для нас навсегда закрыты, если бы не телевещание.
История телевидения началась еще более ста лет назад. В 19-ом веке появились первые его разработки, в первой половине 20-ого они усовершенствовалось, а во второй ТВ с успехом завоевывало любовь населения. Сегодня же существует несколько телевизионных компаний, о которых не знает разве что младенец – BBC, РАИ, NBC и многие другие. Передачи, созданные на них, транслируются по всему миру, а некоторые регулярно повторяются, собирая у голубых экранов все большее количество новых зрителей.
Исходя из пользы и необходимости телевидения, ООН в 1998 году учредило праздник – Всемирный день телевидения. С тех пор во всем мире в назначенную дату, 21 ноября, авторитетные телеканалы обмениваются программами, в которых раскрываются главные проблемы общества и культуры.

(Отдел Культуры)

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International