«Прощание с елкой» развлекательная программа в отделении «Милосердия» ГАУСО «Верхне-Отарский детский дом-интернат для умственно отсталых детей».

12 января 2018 г., пятница

11 января 2018 года в отделении «Милосердия» ГАУСО «Верхне-Отарский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» была проведена развлекательная программа «Прощание с елкой» воспитателем Аухадиевой Р.Н. Где воспитанники  детского дома попрощались с одной из главных героинь Нового года – зелёной красавицей Ёлочкой.

Вот и закончились весёлые, шумные  новогодние праздники. Но прощаться с праздниками не всегда хочется. Вот и воспитатели провели этот немножечко грустный праздник по очень веселому и интересному сценарию. Где главным героем был Петрушка. Он был с санями , а на санях большая красивая коробка. Дети обрадовались званому гостью и очень быстро нашли с ним общий язык. А как иначе ведь он сразу сказал им, что его к детям отправил сам Дед Мороз, и не с пустыми руками а с подарком. Петрушкин с детьми играл, дарил подарки,  веселил их как мог, вместе пели новогодние песенки, дети рассказали ему стихи. А в конце дети прощались с елочкой, чтобы вновь встретиться с ней в декабре следующего года!

 

 

«Веселые горки» катание на салазках с горки п.г.т. Б.Сабы

воспитанников ГАУСО «Верхне – Отарский  детский  дом-интернат для умственно отсталых детей»

 

 10  января 2018 года  воспитанники ГАУСО «Верхне – Отарский  детский  дом-интернат для умственно отсталых детей» вместе с воспитателем Зиганшиной Р.З. посетили центральную елку в п.г.т.Б.Сабы, чтобы кататься на ледянках с горки.

 Это дает  возможность ребенку вернуться в себя и отдохнуть от мира. Вообще на горке человек виден как на ладони. Катаясь, он проявляет свои личностные особенности: степень активности, находчивости, уверенности в себе. Очень хорошо виден уровень его притязаний.

Да, и наши дети очень красиво  отдохнули. Катание на горке дала им  радость, общение друг с другом. Они играли, катались, наслаждались зимними развлечениями. Что дало им заряд бодрости и энергии.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International