Заседание актива Детской районной Думы - Управление образования

12 февраля 2018 г., понедельник

По годовому плану Детской организации “Кояшкай” и в целях развития районного детского движения, в Центре детского творчества прошло очередное заседание актива Детской районной Думы и спикеров Детских школьных Дум.

В первой части заседания слушали Шавалиеву И.И. секретаря комиссии по делам несовершеннолетних в Сабинском муниципальном районе. Наставник спикера ДРД, ученик Шеморданского лицея Гарипов Ильмир провел интерактивную игру по правам ребенка среди учащихся активистов “Ребёнок в правовом государстве».

Во второй части заседания перед сверстниками также выступил ученик Шеморданского лицея, Общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка РТ Гарипов Ильмир по вопросам защите прав ребенка в образовательных учреждениях. Также слушали вице-спикера ДРД Гараеву Камилу о впечатлениях зимней смены лагеря «Орленок – 2017».  Председатель по делам РДШ Ибрагимов Динар поделился  информацией о проводимых мероприятиях по линии РДШ во 2-ой половине 2017-2018 учебного года.

Заведующий отделом по развитию детского движения Центра детского творчества Хазиев Ильнар Ильдарович обсудил с активистами вопросы проведения и организации республиканских конкурсов «Детство без границ» и «Актив года – 2018».

В конце активисты на центральной улице провели с прохожими акцию «Безопасный интернет».