Вести недели. Шикшинское сельское поселение.

12 февраля 2018 г., понедельник

10 февраля в Шикшинском сельском доме культуры был организован концерт жителей улицы 1 Мая деревни Алан-Елга. Данная улица называемая в народе «Аргы оч» является  «мостом»  соединяющим между собой два села- Шикши и Алан-Елга. Концертная программа подготовленная артистами этой улицы, их родственниками и друзьями связала всех в одну единую творческую группу. Они подготовили интересные музыкальные номера, танцы, песни, миниатюры, стихи и другие. В концерте принимали участие  все, и дети, и молодежь, и пожилые. А в фойе дома культуры была организована выставка, в которой можно было любоваться ручными работами мастеров и мастериц улицы 1 Мая. Зрители угощались горячим чаем и домашними блинами испеченными хозяйками из этой улицы в печи. Данный вечер стал для всех настоящим праздником.

Этот концерт стал продолжением концертов жителей села Шикши и Алан-Елга под названием  "Село поет- село живет!". Следующий состоится 24 февраля, в котором примут участие жители улицы Кооперативная села Шикши.  (35 участников, 180 зрителей). Шикшинское сельское поселение.