Участники художественной самодеятельности прошлых лет выступили на одной сцене Евлаштауского дома культуры

1 марта 2018 г., четверг

17 февраля участники  художественной самодеятельности прошлых лет собрались на одной сцене Евлаштауского дома культуры. В этот вечер в доме культуры было особенно многолюдно.  Концертная программа постепенно переросла  в вечер встречи односельчан,  одноклассников, которые живут в разных районах Республики.  Выступление участников художественной самодеятельности уносило зрителей в историю села  10, 20, 30 летней давности. Когда –то молодые девушки и юноши стали уважаемыми солидными людьми, нашли свое призвание в жизни. Творчество им всегда помогало в жизни. Особенно радует то, что они  и своим детям привили любовь к сцене, творчеству.   Один из участников концерта Ярмиев Мансур Зиннурович, директор татарского государственного театра им, Кариева.    От его воспоминаний о детских, школьных годах зрители смеялись до слез.  Он всегда поддерживает связь с родным селом, оказывает благотворительную помощь.  Закиров Ильгам с семьей приехал из г.Казани. Его выступление с сыном зрители встретили очень тепло. Стихи о  родном крае, которые читала Зиганшина Алсу, хотелось слушать и слушать, а ее дочь исполняла песни татарских и русских композиторов на профессиональном уровне. Выступление Ганиева Фаузята с дочерьми  слушали затаив дыхание.  Альфинур Вафина читала свои стихи о родном селе.   Приятно в журчащих рифмами строках узнать свою улицу, соседей.

В этот вечер каждый  из нас  был переполнен гордостью за своих односельчан. Мероприятие организовал директор дома культуры Ахметзянова Г.Г.

Евлаштауское сельское поселение