«Чудеса тепличные» трудовое обучение в ГАУСО «Верхне-Отарский детский дом-интернат для умственно отсталых детей»

2 марта 2018 г., пятница

28 февраля 2018 года  в теплице ГАУСО «Верхне-Отарский детский дом-интернат для умственно отсталых детей», воспитателем Мубараковой Э.В. и ее группой, было проведено трудовое обучение.

Так как, главной задачей обучения и воспитания является привитие им трудовых и социально-бытовых навыков и умений, вовлечения их в доступные им общественно-полезный труд.

Базой для решения задач трудовой деятельности является теплица. Работы в которых ведутся регулярно в течении года под руководством воспитателей. Детям очень нравится выращивать разную зелень и участвовать во всем процессе тепличных работ.

Анализ трудовой деятельности воспитанников детского дома позволило нам сделать вывод о существенном положительном влиянии на развитие личности воспитанника.

 

 

Занятие на тему: «Весна» в отделении «Милосердия» ГАУСО «Верхне-Отарский детский дом интернат для умственно отсталых детей».

 

 1 Марта  2018 года в ГАУСО «Верхне-Отарский детский дом интернат для умственно отсталых детей», под руководством  воспитателя Тимергалиевой И.И,  было проведено развивающее занятие на тему: «Весна».  

«Целью занятия было  развитие познавательных процессов, тактильного ощущения через уточнение и расширение представлений о предметах и признаках весны.

На занятие участвовало 3 воспитанника, каждый из них показывали разные эмоции во время занятия. Детям занятие понравилось и они остались довольны.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International