Мероприятия приуроченные к Международному женскому дню в ГАУСО "Верхне-Отарский детский дом-интернат для умственно отсталых детей".

9 марта 2018 г., пятница

8 марта отделения «Милосердия» ГАУСО «Верхне-Отарский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей» воспитатель Васильева Элла провела занятие изготовление подарков с помощью аппликаций «Весенние цветы».

 Цель мероприятия:

- создать праздничную и доброжелательную атмосферу;

-создать праздничную и доброжелательную атмосферу;

-развивать навыки общения, умения  работать в коллективе;

-развивать мелкую моторику рук.

В течение занятия детям были показаны образцы картинок весенних цветов и  вспомнили о весенней поляне. Дети с радостью выполняли аппликацию весенних цветов для сотрудниц. Особенно дети с  интересом складывали лист бумаги гармошкой и приклеивали шаблоны цветов. Была настоящая праздничная атмосфера.

 

 

«Самая красивая прическа» конкурс приуроченный к Международному женскому дню в ГАУСО «Верхне – Отарский детский дом – интернат для умственно отсталых детей»

 

 7  марта по инициативе воспитателя Тимергалиевой Л.Х. в ГАУСО «Верхне – Отарский детский дом – интернат для умственно отсталых детей» проводилось конкурсно – игровое мероприятие  «Самая красивая прическа».

    Цель конкурса:

- научить детей заплетать косички;

- воспитывать у детей любовь к повседневной жизни и красоте.

   На конкурсе было очень весело, каждый хотел попробовать сделать прическу. Самые маленькие тоже старались подрожать старшим. В конкурсе участвовали, так же и воспитателем. Было очень весело. Это конкурс детям надолго запомнится прекрасными улыбками, добрым настроением.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International