17 марта 2018 г., суббота

16 марта на базе ООО «СХП Шытсу» прошел семинар-совещание по итогам работы животноводства за 2 месяца 2018 года. На совещании присутствовали Глава муниципального района Раис Минниханов,  начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Гафур Хасаншин, специалисты Управления, начальник РГВО Сабинского муниципального района, руководители сельхозорганизации, зооветспециалисты и экономисты.

Семинар начался с практической части. Участники семинара посетили молочный комплекс в н.п. Верхние Шитцы. Ознакомились с работой кормоцеха, с организацией содержания и кормления животных в комплексе. Ежедневно в данном комплексе производит свыше 10 тн молока, средний надой на 1 корову 25,7 кг.

Теоретическая часть семинара продолжилась в Доме культуры с В. Шитцы.  Начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Гафур Хасаншин ознакомил присутствующих с показателями работы хозяйств района. Так на 1 марта сельхоз товаропроизводители района надоили 8958,4 тонн молока (прирост к прошлому году составил 107%). Произведено 2021 тонн мяса, из них 628 тн. мясо говядины и 1385 тн. свинины. Поголовье КРС составляет 25 659 голов, 39 783 свиньи, 6 454 овцы и козы, 1 607 голов лошадей. Наблюдается положительная динамика по приплодам, всего с начало года 1 754 телят, 15 181 поросят.

Управление сельского хозяйства и продовольствия.

Отдел животноводства.