Концерт-встреча «Туган якта бер җыр калсын әле...». (Отдел Культуры)

11 апреля 2018 г., среда

В Юлбатском СДК прошел концерт-встреча рода Багавиевых, который назывался «Туган якта бер җыр калсын әле...».
Первая часть концерта была посвящена юбиляру, Багавивой – Галиуллиной Фаузие, активной участнице художественной самодеятельности нашего района в 1980 годы. Возвышенным и по-весеннему светлым получился этот концерт. Зал был полон, на мероприятии присутствовали как местные жители, так и приезжие гости из близлежащих городов и деревень. Выступления были разнообразны и хорошо подготовлены. До глубины души затронули сердца слушателей песни. Ведь только человек, который знает и бережет свои корни, уважает историю своего рода в ее традициях и обычаях, будет счастлив, надежен и крепок. Весь концерт сопровождался медиа-слайдами про эту большую семью. Было очень трогательно видеть знакомые лица, пейзажи родных мест. Много хороших слов можно сказать про выступления, но хочется отметить главное - концерт прошёл на одном дыхании.

(Отдел Культуры)