Фестиваль - конкурс танца «Вятские выкрутасы» (Отдел Культуры)

22 апреля 2018 г., воскресенье

22 апреля во Дворце культуры «Победа» г. Вятские Поляны состоялся Межрегиональный фестиваль - конкурс народного танца имени Н.В.Худыны «Вятские выкрутасы». Конкурс носит имя Николая Васильевича Худыны - труженика тыла, основоположника хореографического направления в культуре города Вятские Поляны.

В фестивале приняли участие  коллективы из Республики Татарстан (Сабы), Удмуртия (Кизнер, Можга), Марий Эл. Кировскую область представили коллективы из Уржумв, Малмыжчкого и Вятскополянского района).

Сабинскую детскую школу искусств на этом празднике танца представлял  хореографические коллективы «Яшьлек» руководитель Мубаракзянова А.З. и «Асылташ» руководитель  Гимадиева Т.Г.

Наши хореографические коллективы прошли на гала-концерт конкурса и были награждены: хореографический коллектив «Яшьлек»  Лауреата I степени в номинации  стилизованный народный танец  возрастной категории 13-16 лет, «Асылташ» - Лауреата II степени в номинации  стилизованный танец  возрастной категории 9-12 лет.

Звание  лауреата в номинации  стилизованный народный танец  достойное подтверждение высокого класса нашего коллектива!

Поздравляем участников, руководителей Альбину Зуфаровну и Тамверу Гильмулловну  с заслуженной победой!