«Читаем детям о войне» (Отдел Культуры)

4 мая 2018 г., пятница

Традиционно Сабинская районная библиотека поддерживает Международную акцию «Читаем детям о войне», которая приурочена ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. Вед. методист Шакирзянова Ильсеяр и вед. библиограф Шамилова Альбина, группы методической и библиографической работы Районной библиотеки им. А.Каримуллина для учеников 2 «В» класса (уч. Нуриева Лилия Фидаилевна) МБОУ «Гимназия» пгт Богатые Сабы Сабинского муниципального района, провели акцию «Читаем детям о войне». Ведущие акции рассказали ребятам о том, как тяжело было в годы войны, но наши деды и прадеды стойко воевали против фашистов, освобождали пленных, заключенных и простых сельчан от немцев. На мероприятии были прочитаны книги М.Джалиля «Красная ромашка», отрывок из произведения «Между жизнью и смертью» Наби Даули, «Мальчик с собачкой» Ибрагим Гази. Слушатели поделились своими впечатлениями о произведениях. Закончилась акция поздравлениями с праздником 9 мая, приглашением в библиотеку за книгами, посвященные Великой Отечественной войне, и общим фото на память.