Новости Большешинарского сельского поселения

16 мая 2018 г., среда

Работники культуры Малошинарского СДК подготовили выступление Алины Файзуллиной и 11 мая  участвовали в зональном конкурсе “Татар кызы - 2018”. Конкурс прошел в 2 тура: “ Визитная карточка” и “Творческий”, в которых Алина выступала достойно и вышла на финал. 12 мая детский фольклорный коллектив “Наза”  Малошинарского СДК (руководитель Рабгутдинова Г.А.)  участвовал в Республиканском фестивале татарского фольклора  “Иске Казан түгәрәк уены” , который прошел в селе Шапши Высокогорского района. Коллектив   был награжден дипломом лауреата 1ой степени. Семья Мубараковых  из деревни Чулпыч  участвовала в районных соревнованиях, посвященных ко Дню семьи и заняла 3-е место в общем зачете. 13 мая в районном доме культуры состоялся концерт посвящённый ко Дню семьи «Әниләр һәм бәбиләр» - знаменитостей татарской эстрады, с участием творческих семей нашего района, в том числе семьи  Садыковых из  села Большой Шинар. 15 мая семья Гарифуллиных из села Большой Шинар участвовала в мероприятиях посвященных ко Дню семьи, проходивших  в КСК “Сабантуй”.