В приюте «Тургай» праздник «День семьи»

21 мая 2018 г., понедельник

15 мая в мире ежегодно отмечается  праздник - День семьи. По инициативе Генеральной Ассамблеи ООН этот праздник отмечается с 1993 года. Мы тоже с нашими детьми провели этот праздник .На праздник были приглашены родители воспитанников, находящихся у нас в приюте ,а также были гости из ГАУСО КЦСОН «Балкыш» МТЗ и СЗ РТ Сабинского района, ГАУСО КЦСОН «Тылсым» МТЗ и СЗ РТ Кукморского района, ГАУСО КЦСОН "Эмет" МТЗ и СЗ РТ Высокогорского района. Целью мероприятия являлось: воспитание у детей осознания собственного участия в создании тёплых семейных отношений средствами песен, стихов и игр, развитие коммуникативных способностей, организованности и сплоченности в совместной деятельности. Праздник прошел в теплой, дружественной атмосфере, которую создали специалисты приюта и поддержали родители. Вместе с детьми они принимали активное участие в конкурсах и эстафетах, отгадывали загадки, отвечали на вопросы. Улыбающиеся лица детей стали ещё одним доказательством, что праздник удался.