Торжественное вручение стипендий победителям XVIII Открытого Республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «СОЗВЕЗДИЕ - ЙОЛДЫЗЛЫК 2018» (Отдел Культуры)

3 июня 2018 г., воскресенье

1 июня, в Кабинете Министров Республики Татарстан прошло торжественное вручение специальных государственных стипендий победителям XVIII Открытого Республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие - Йолдызлык». Заслуженные награды обладателям первых мест фестиваля и их педагогам вручил Премьер - министр Республики Татарстан Алексей Песошин. Всех победителей наградили денежными премиями Правительства РТ, Министерства по делам молодежи и спорту РТ и ПАО "Татнефть", а педагоги получили гранты Министерства образования и науки РТ и подарки от Президента РТ. Среди победителей присутствовали и представители  Сабинского района - учащиеся и педагоги "Сабинской детской школы искусств имени Хуснуллы и Аллагияр Валиуллиных" и Шеморданского филиала: хореографический коллектив «Яшьлек» (рук. Мубаракзянова А.З.) и солистка Вафина Зилия (рук. Аксанова Л.М.). В ответном слове обладательница Гран-при «Созвездие – Йолдызлык - 2018» в номинации «вокал - соло» Зилия Вафина поблагодарила Правительство и Президента Татарстана за поддержку фестиваля и детей республики. "Сейчас меня переполняют эмоции. Огромное наше детское татарстанское спасибо", - сказала она.