Открытие мечети «Ихлас» (Отдел Культуры)

7 августа 2018 г., вторник

5 августа специалисты Шеморданского СДК (Асрутдинова Р.С.; Зайнутдинова Г.Н.; Каримов Т.Р.) приняли участие в открытии мечети «Ихлас» в Шемордан-2. Торжественное открытие началось с громкого звучания «Азана»! Официальную часть мероприятия начал шейх Абдулла − приглашенный гость из г.Москвы , затем выступил с речью хазрат Махмуд из г.Казани. С благими пожеланиями выступил заместитель главы Сабинского муниципального района Закирзянов Р.Р. и от имени администрации вручил памятный подарок. Мухтасиб Айнур из Сабинского района поздравил всех присутствующих с этим большим праздником. Потом с поздравительной речью выступил Ахматзянов Г.Г., человек, который внес большой вклад ради создания этой мечети. Официальную часть завершила художественный руководитель дома культуры Асрутдинова Р.С., прочитав стихотворение собственного сочинения, посвященное для открытия мечети «Ихлас».

(Отдел Культуры)