Благоустройство территории МБДОУ Сабинский детсад №4 «Кынгырау»

14 августа 2019 г., среда

В соответствии с перспективным планом работ на  2018-2019 учебный год проводится большая работа по благоустройству территории детского сада.

Силами сотрудников ДОУ и  родителей  для воспитанников были оформлены Сказочная тропа и Экологическая тропинка.

Проходя по Сказочной тропе, дети видят вокруг сказочные луга с разноцветными цветами, встречаются  со сказочными героями из русских и татарских народных сказок, находят предметы, связанные с персонажами сказок. Дети с удовольствием отгадывают  в какой сказке они очутились, называют  персонажей сказки и вспоминают сами сказки. Вечером они уже сами выступают в качестве экскурсоводов для своих родителей.

Экологическая тропа располагается за зданием. Там растут лекарственные растения и разбит огород с зерновыми культурами и овощами. В течение лета вместе с воспитателями дети принимают участие по уходу за огородом: сажают растения, пропалывают, поливают. Изучают лекарственные растения.

Так же силами сотрудников детского сада и рабочих ПМК-159 идут ремонтные и лакокрасочные работы: установка ограждений  игровых площадок,  ремонт тротуара  и замена бордюров хозяйственного двора, покраска беседок и других конструкций .

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International