«День Святого Валентина» в ГКУ «Верхне – Отарской детский дом – интернат для умственно отсталых детей»

14 февраля 2020 г., пятница

«Валентинки любимым» в ГКУ «Верхне – Отарской детский дом – интернат для умственно отсталых детей»

13 февраля 2020 года в ГКУ «Верхне – Отарской детский дом – интернат для умственно отсталых детей» воспитателем Идрисовой С.И. было проведено мероприятие на тему: «Валентинки любимым»

Скоро 14 февраля» День Святого Валентина» и мы с ребятами решили сделать «валентинки», чтобы поздравить своих  любимых  воспитателей. В этот день влюбленные дарят друг другу подарки, признаются в любви и, конечно же, обязательно дарят друг другу специальные открытки – «валентинки». Сердечко – «валентинка» - символ праздника.

Ребята с удовольствием доставили радость и хорошее настроение своим воспитателям, преподнося свои поделки.

А 14 февраля мы планируем провести веселые игры, конкурсы, а также веселую дискотеку.

 

Конкурсно-игровой досуг «Татарстан- богатый край» в ГКУ «Верхне- Отарский детский дом - интернат для умственно отсталых детей»

 

12  февраля  2020 года в ГКУ «Верхне- Отарский детский дом - интернат для умственно отсталых детей» по инициативе воспитателя Тимергалиевой А.Н. был организован конкурсно-игровой досуг «Татарстан- богатый край».

Целью были:

-воспитать любовь к родному краю, к ее природе, бережное отношение к ней, уважение и гордость за свой народ;

-рассказать о природных богатствах родного края.

В ходе  занятия  дети расширили знания о родном крае.  Через игру они познакомились  с символикой  Республики Татарстан, а также с природными богатствами нашего края. Ребята с удовольствием слушали песни и стихи  о родном Татарстане, смотрели  презентацию «Татарстан-богатый край». Дети раскрашивали рисунки, отвечали на вопросы связанные с нашим краем, играли в  настольную игру «Кто живет в наших лесах?»,  с удовольствием приклеивали  из цветной бумаги флаг Татарстана. Все очень старались. В конце занятия каждый получил свою награду за хорошую и активную работу.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International