июля 2016 г.
пятница

Совет и Исполнительный комитет Сабинского муниципального района поздравляет всех сотрудников отрасли с профессиональным праздником!

22 июля в Мичанбашской сельской библиотеке был проведен экологический час “Вдохновение приходит от природы”. Цель данного мероприятия: воспитание  бережного отношения к природе родного края. С детми совершили экскурсию на речку деревни Мичанбаш.

На картодроме "Аргамак" Богатых Сабов 23-24 июля пройдет 3-й этап чемпионата и первенства Федераций Приволжского и Уральского Федеральных округов 2016 года; Кубок Федераций Приволжского и Уральского Федеральных округов 2016 года — 3-й этап; 10-й личный Чемпионат РТ в классах: «KZ2», «Ротакс Макс» – 3-й этап; 10-е личное Первенство Республики Татарстан в классах: «Мини», «Супер Мини», «Ротакс Макс-Юниор» – 3-й этап. . В 12 часов 23 июля состоится открытие, в 16:00 часов 24 июля - закрытие соревнований. Всех любителей этого вида спорта приглашаем на картодром!!!

23 июля на территории КСК "Сабантуй" состоится слёт животноводов Сабинского муниципального района.

22 июля 2016 года профильную смену  "Яшьлек" на базе оздоровительного лагеря "Солнышко" посетили сотрудники зонально-поисково спасательного отряда № 4

20 июля 2016 г. профильная смена  "Яшьлек" на базе оздоровительного лагеря "Солнышко" в полном составе посетила ледовый дворец "Нарат"

Больше-Ныртинская  сельская библиотека (библиотекарь Ахметшина Л.)  пригласила в библиотеку приезжих детей из городов посетить библиотеку и провела им обзор и громкие чтения книгам  А. Ахметгалиева "Мин гашыйк булдым",  "А.  Гаязова" Мин  бәләкәй бит әле", и  Муджахита "Баллы  җәй" победившим в конкурсе "Книги года". Детям книги очень понравились    и дочитать взяли домой.

«В мире загадок» - под таким названием в Сатышевском сельском доме культуры работники дома культуры и библиотеки провели  вечер загадок. Для детей была создана радостная атмосфера. Дети играли, разгадывали загадки, придумывали их сами.

20 июля заведующая Иштуганской сельской библиотеки с работниками клуба провела мероприятие, посвященное правилам дорожного движения «Тише едешь – дальше будешь». Большое количество велосипедов на улицах городов и сел создают определённые трудности и проблемы, которые возникают от незнания правил дорожного движения!

19 июля библиотекарь Мингерской сельской библиотеки Загирова Л. провела урок по обучению на компьютере для школьников младших классов «Первые шаги».  Дети учились набирать текст и рисовать.