НОВОСТИ


25
июля 2016 г.
понедельник

Вода источник жизни. Если бы не было воды, не было бы и нас на земле. До сих пор ученые открывают удивительные вещи о воде. Дождь, снег, родники, откуда они берутся? Куда пропадает вода после дождя?

  Республиканская благотворительная акция «Помоги собраться в школу» проводится в Республике Татарстан с 2007 года. Данная акция направлена на привлечение внимания благотворителей для приобретения школьных портфелей, канцелярских принадлежностей, школьной и спортивной формы и вручения детям.

В селах района продолжается Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года. На 25 июля объем работы выполнено на 92%.

Вода – главный источник жизни. 2016-й год в Республике Татарстан был объявлен годом водоохранных зон. В связи с этим, библиотекарь Кзыл-Мешинского сельского клуба, совместно с работниками культуры и вместе с детьми, совершили экскурсию на речку “Салкын чишма”. Они почистили территорию родника. В народе этот родник издавна называют “Салкын чишма”, что в переводе означает “Холодный родник”. Как раз этот родник и образовал плотину около села. Напившись вдоволь холодной водички, они наткнулись на птичье гнездо и увидев, только что родившегося птенца, очень обрадовались.

23 июля Уютская сельская библиотека совместно с клубом провели час информации "Здоровым быть здорово". Говорили о спорте, о здоровом образе жизни, проводили веселые старты, подвижные игры, играли в мини –волейбол.

В Шикшинской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Бакчачы синең өчен”. На книжной выставке читатели найдут книги и периодические издания по садоводству и огородничеству.

Уютская сельская библиотека совместно с клубом провели беседу "Мир твоих увлечений". Ребята рассказывали о своем увлечении, говорили о том, как можно интересно и с пользой провести свободное время. В конце беседы пришли к выводу, что увлечение дает радость, помогает справиться с плохим настроением.

Зав. филиалом Шикшинской сельской библиотеки провела мероприятия на свежем воздухе «Ваш путь к здоровью». В ходе мероприятия библиотекарь стремилась приучить детей заботиться о своем здоровье, заинтересовать их занятием спортом и чтением литературы о здоровом образе жизни.

Открытый чемпионат Татарстана по шоссейному велоспорту

 

25 июля 2016 года воспитанники детского сада "Экият" посетили спортивные залы и объекты МБУДО МСЦ "Яшьлек".


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International