августа 2016 г.
пятница

Концерт с участием детей “Балачак – бәхет иле”, проживающих на улицах Хазиева, К.Гали, Ш.Усманова, Г.Баширова, Игенче, Строителей

6 августа в России отмечается День железнодорожных войск Российской Федерации, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 19 июля 1996 № 1040 «Об установлении Дня железнодорожных войск».

Управление сельского хозяйства и продовольствия по Сабинскому району представляет передовиков уборочных работ на 5 августа 2016 года.

4 августа в Шикшинском сельском поселении начался марафон «Игры нашего двора». Ребята по приглашению работников дома культуры и сельской библиотеки собрались на улице Советская д.Алан-Елга.

5 августа районную  детскую  библиотеку посетили воспитанники 2,7  отрядов пришкольного оздоровительного лагеря “Шатлык”  Сабинской гимназии. Для них  был проведен библиографический урок «Библиотека и я».

4 августа работники Лесхозского сельского дома культуры организовали весёлые игры для детей.

5 августа старший тренер молодежного состава казанской ватерпольной команды «Синтез» Ирек Зиннуров показал мастер-класс сотрудникам плавательного бассейна "Саба".

Зав.филиала Шикшинской сельской библиотеки провела экскурсию для гостей из Буинского района в музее и библиотеке. Гости подарили сборник воспоминаний. Их отец Каримуллин Хатмулла (Ахат) Нуруллович наш земляк, после смерти своей мамы в 1943 году воспитывался в  детдоме села. Хатмулла абый написал 25 дней воспоминаний о детдоме. Его дети сделали книгу брошюру из этих воспоминаний.На память сельскому поселению они оставили эту книгу брошюру.

4 августа зав. Кильдебякской сельской библиотеки Ракипова Л.М. в Сабабашском пункте выдачи книг, совместно с сельским клубом, организовали мероприятие, посвященное 68-летию Роберта Миннуллина "Страна детства в творчестве Р.Миннуллина". Библиотекарь провела обзор о творчестве и жизни поэта. Дети с удовольствием читали стихи поэта. Всем детям вручены подарки.

4 августа в Иштуганской сельской библиотеке, совместно с работником СДК, проведена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» Телевизионная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» знакома многим с детства. Вот и мы решили предложить своим юным читателям попробовать себя в роли игроков этой замечательной игры. Страсти кипели нешуточные.