августа 2016 г.
вторник

В Кзыл-Мешинской сельской библиотеке проведен час беседы на тему «Что такое хорошо? Что такое плохо?» Если задуматься, каждый может творить добро, совершать хорошие поступки. Детям с малых лет нужно толковать о понятиях добра и зла, чтобы они в детском возрасте могли различать хорошее от плохого. Они должны понимать, что добро не останется не увиденным и не замеченным. Если среди подростков будут замечены проявления негативного характера, необходимо не затягивая приступить к правильному воспитанию.

На днях Биктимерова Рашида из села Тимершик Сабинского муниципального района отметила свой 90-летний юбилей. Поздравили юбиляра первый заместитель руководителя Исполнительного комитета района Тагир Шарафиев, начальник отдела социальной защиты района Марсель Хузин, глава Тимершикского сельского поселения Айдар Хазиев и руководитель хозяйства Айнур Нуриев, родные и близкие юбиляра.

7 августа в музеи Колоколов Лесхозского сельского дома культуры побывали представители партии "Единая Россия".

9 августа глава Сабинского муниципального района Раис Минниханов провел совещание с Главами поселений, депутатами районного Совета.

9 августа руководитель Исполнительного комитета Сабинского муниципального района Равиль Гасимов провел очередное заседание административной комиссии, где было рассмотрено 19 дел.

9 августа глава Сабинского муниципального района Раис Минниханов провел прием граждан.

С 6 по 7 августа 2016 года на территории Дворца водных видов спорта г.Казань прошел Чемпионат РТ по пляжному футболу среди мужских команд сезона 2016

8 августа в читальном зале районной библиотеки состоялось очередное заседание клуба «Сөембикә». Библиотекарь Мухаметшина Э.В. рассказала о визите известных писателей Татарстана в Сабинский район, состоявшийся 3 агуста 2016 года для презентации новой книги Л.Лерона “Мәгъсум Хуҗин”. Ознакомила членов клуба с биографией писателя-земляка и  новой книгой Л.Лерона “Мәгъсум Хуҗин”. Сделала обзор книжной выставки “Кочасы иде дөньяны...”. Читатальницы библиотеки с удовольствием взяли книги писателя на дом.

На конец августа запланировано проведение III Общероссийского родительского собрания, на котором выступит глава Министерства образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

Чемпионат Сабинского муниципального района по пляжному волейболу