НОВОСТИ


10
августа 2016 г.
среда

Пляжный футбол среди начальных классов

Конкурсная комиссия рассмотрела заявки на участие в конкурсе по предоставлению гранта общеобразовательным учреждениям Сабинского муниципального района РТ.

9 августа сотрудники районного дома культуры организовали для детей праздник.

      Юлбатская сельская библиотека совместно с домом культуры, с целью развития у  детей  познавательного  и интереса к родному краю,  воспитания любови, бережного отношения  к природе и окружающему миру, организовала экологический поход «Туган авылым чишмәләре».   Дети познакомились с историей родников родного села, получили информацию о лекарственных растениях, играли в разные подвижные игры.

«Литературные прятки», так называлась увлекательная игра, которую провела библиотекарь Корсабашской библиотеки Нафикова Фарида. Ребят ждала встреча со сказочными героями любимых сказок. По рисункам раскраскам и отрывку из сказки дети должны были найти персонажа и "поселить" его в свою сказку (книжку). Путешествуя по страницам книг, ребята не только вспомнили сказочных героев, но и познакомились с новыми.

9 августа зав.Кильдебякской сельской библиотеки совместно с работниками дома культуры провела  краеведческую викторину «Мой родной Кильдебяк».  Ребята отвечали на вопросы, связанные с культурой, историей, знаменитостями, достопримечательностями села. Всем детям раздали подарки.

Чемпионат Сабинского муниципального района по пляжному волейболу

9 августа в  Два поля Арташской сельской библиотеке совместно с культработниками Два поля Арташского сельского дома культуры  провели беседу среди школьников на тему  “Яхшы гадәт, йөз күрке”, где ознакомили ребят с работой художницы землячки Рамзии Зиннатовой “Потреты – Односельчан”.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International