НОВОСТИ


21
сентября 2016 г.
среда

21 сентября 2016 года   активисты МБУДО МСЦ "Яшьлек" показали танцевальный флешмоб, посвящённый Международному дню мира!

В Нижнекамске прошли соревнования по мини-футболу среди инвалидов

 В Евлаштауской сельской  библиотеке совместно с домом  культуры провели  устный журнал "Мәдәни көндәлек ул- мәдәнияткә  ачык юл", в связи с вручением “Культурных  дневников школьника”.

22 сентября отмечается во многих странах мира День без автомобиля. Это день, когда всем автомобилистам и мотоциклистам предлагается хотя бы на 24 часа отказаться от использования своих транспортных средств и передвигаться пешком либо же на велосипеде.

Просим всех поддержать проведение Всемирного дня без автомобиля.

В Юлбатской сельской библиотеке совместно с домом культуры  был проведен конкурс рисунков  под названием “Дары осени”. Во время конкурса дети, пользуясь цветнымы карандашами, фломастерами  нарисовали на бумаге лучшие моменты осени.

В Больше-Ныртинской сельской библиотеке для детей  был проведен обзор  новых  книг  на  “Яблочной полке” .  Дети с большим интересом и любопытством рассматривали  новые книжки, зачитывали вслух понравившиеся призведения.

Библиотекарь  Сатышевской сельской библиотеки  совместно с работниками дома  культуры провели мероприятие на тему: “Сәламәт яшик!”. Читателям было рассказано о том, что здоровье  -  это самое ценное и самое важное, что может быть в жизни каждого человека. Очень важно беречь его, так как оно очень долго и неохотно восстанавливается.

Шеморданская сельская библиотека им. Т. Назмиева провела для учеников 5б класса лицея (кл. рук Садыйкова Л.Р) первое занятие из цикла «Школа хороших манер». Умение вести себя за столом, в гостях, во время поездки в общественном транспорте, в театре, в школе характеризует общий уровень культуры человека.

В  Иштуганской сельской библиотеке был проведен ”Урок культуры”. Данное мероприятие было проведено для учеников  1 класса Иштуганской СОШ  в честь  дарения  «Культурного дневника школьника».   На «Уроке культуры» библиотекарь рассказала детям о республиканском культурно-образовательном проекте «Культурный дневник школьника».

В 2016-2017 учебным году ученики со своими родителями станут чаще посещать библиотеки, театры, музеи благодаря “Культурному дневнику школьника”. Заведующая Илеберской сельской библиотеки совместно с  учителями начальных классов Изминской средней школы вручили школьникам Культурные дневники.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International