октября 2016 г.
вторник

В честь праздника Дня пожилых людей,  в  Больше- Ныртинском  сельском доме культуры совместно с библиотекой, организовали праздник  "Молоды сердцем".

3 октября Шеморданская сельская библиотека им. Т. Назмиева для учащихся 10А класса (кл. рук. Владимирова Л. М.) провела краеведческий час "Мы живем в Сабинском районе".

1 октября 2016 года  сотрудники Пукальского сельского клуба и библиотеки организовали праздничный вечер, посвященный ко Дню пожилых людей «Өлкәннәрнең күңеле бәллүр касә».

3 октября, в ходе декады пожилых, в читальном зале Шеморданской сельской библиотеки имени Т.Назмиева для отдыхающих из реабилиционного центра “Балкыш”, проведен литературный час “Оставлен след на Земле“, посвященная памяти Т.С.Назмиева.

3 октября библиотекарь Мингерской сельской библиотеки Загирова Л., для воспитанников детского сада «Сәйлән», провела экскурсию в музей Ш.Биктимерова.

Уже третий год библиотеки с учениками младших классов ведут активную работу по реализации проекта “Культурный дневник школьника”.

Заведующий Кильдебякской сельской библиотеки Ракипова Л.М. совместно с работниками дома культуры провели беседу-диспут для молодёжи «Наркомания – знак беды!».

Сотрудники Пукальского сельского клуба и библиотеки провели мероприятие под названием “Пословица  век не сломится” с членами женского клуба «Ак калфак».

С14 по 22 октября 2016 года в г.Казани на базе Дворца спорта (ул.Московская, 1) пройдет чемпионат мира по керлингу среди смешанных команд (микст).

4 октября коллектив Совета и Исполнительного комитета Сабинского муниципального района принял участие в акции "Чистые леса", в котором на пересечении улиц Габдуллы Тукая и Объездной Богатых Сабов было посажена около 60 деревьев (горная сосна, ель, обычная сосна, липа, пирамидальный тополь, тополь 38, рябина).