октября 2016 г.

В Шикшинском сельском доме культуры с молодежью  проведена  беседа.

11 октября состоялся торжественное открытие отремонтированного Староикшурминского сельского дома культуры  с участием Министра культуры РТ Сибагатуллина Айрата Миннемулловича и главы Сабинского муниципального района Миннеханова Раиса Нургалиевича.

11 октября глава Сабинского муниципального района Раис Минниханов провел прием граждан.

11 октября было проведено очередное заседание административной комиссии Сабинского муниципального района.

На днях на базе Сабинской гимназии специалистами отделения социальной помощи семье и детям  ГАУСО КЦСОН «Балкыш» МТЗиСЗ РТ в Сабинским муниципальном районе» был проведен семинар-тренинг на тему «Механизмы привлечения волонтеров к социально-значимой деятельности».

В рамках года кино в Верхнесиметском СДК было проведено литературное ассорти "Книги ставшие фильмами" . Сотрудники сельского дома культуры решили ознакомить молодежь с историей и достижениями советского кино. Чтобы окунуться в мир кино, в первую очередь проведено викторина "Все о кино" . Ребята отвечали на вопросы, касающихся разных советских, российских фильмов, такие как "В бой идут одни старики", "17 мгновений весны" и др.. Следующий этап мероприятия был посвящен татарским писателям, чьи произведения стали фильмами. Обсуждались фильмы "Куктау", "Зулейха" ,"Ак чәчәкләр". После был показан отрывок из фильма "Ак чәчәкләр" который был снят по роману Абдурахмана Абсалямова.