октября 2016 г.
среда

19 октября в Сабинском районе  прошел день, посвященный борьбе с диабетом. Свыше ста жителей села Богатые Сабы побывали на мероприятии, организованном по инициативе Министерства здравоохранения РТ при поддержке Татарстанского отделения партии «Единая Россия».

В  районном краеведческом музее было проведено ознакомительное занятие - экскурсия для детей подготовительного дошкольного возраста детского сада «Шоколад».

18 октября 2016 г. на базе Шеморданского лицея был проведен семинар-практикум для молодых специалистов школ района на тему «Требования к современному уроку в условиях реализации ФГОС ООО». В рамках семинара учителя посетили   урок  русского языка  в 5Б классе на тему «В языке есть … слова. В языке есть …грамматика.

16 октября в Нижнешитцинском СДК была организована выставка творческих работ «Улыбки осени» из осенних даров природы: цветов, фруктов, овощей и шишек.

18 октября члены  художественной самодеятельности клубного формирования “Тулган ай» села Шемордан выступили с концертной программой для отдыхающих социально –  реабилитационного центра «Балкыш».

18 октября состоялись очередные игры по бильярду среди руководителей.

18 октября работники Кзыл Мешинского сельского дома культуры совместно с библиотекарем  для воспитанников детского сада "Акчэчэк" провели час здоровья.

16  октября  2016  года  в  спортзале  РДК п.г.т. Богатые  Сабы  и  в  спортзале  МСЦ Яшьлек  с.Шемордан  проходила  еженедельная  Лига  по  настольному  теннису.