НОВОСТИ


2
декабря 2016 г.
пятница

2 декабря 2016 года в Старо-Икшурминском сельском доме культуры проведен выездной внеплановый семинар работников культуры. Основным вопросом повестки дня стала тема подготовки и проведения новогодних и рождественских мероприятий.  Начальник отдела культуры Исполнительного комитета Сабинского муниципального района Загидуллин Рустем Фидаилевич  ознакомил с  планом  основных мероприятий работы учреждений культуры, особенно заострил внимание работников на неукоснительном соблюдении требований пожарной безопасности и обеспечении безопасности людей в местах проведения новогодних и рождественских мероприятий.

Госдума установила в России 3 декабря День Неизвестного Солдата. Законом увековечивается память, воинская доблесть и бессмертный подвиг российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами, чье имя осталось неизвестным.  

В России День юриста отмечается 3 декабря. Праздник был установлен в 2008 году Указом Президента Российской Федерации от 4 февраля 2008 года № 130 «Об установлении Дня юриста».

3 декабря - Международный день инвалидов.

        В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» от 25.09.2013 года на территории Сабинского района в период с 17 по 19 ноября 2016 года в рамках Дня правовой помощи детям были проведены мероприятия по правовому просвещению детей и подростков.

3 декабря 2016 года в п.г.т.Б.Сабы пройдут соревнования по хоккею.

Продолжается строительство мечети в деревни Суля Корсабашского сельского поселения.

В рамках декады инвалидов, 2 декабря, в Школе для одаренных детей прошел районный турнир по шашкам среди детей-инвалидов. 

В школах на протяжении долгого времени, начиная с младших классов, детей обучают правилам поведения на дорогах.

В 2016 году в населенных пунктах  Кильдебякского сельского поселения общий объем дорожных работ составил 887 м на общую сумму 2 398,99 тыс. руб.

В селе Кильдебяк отремонтированы по программе «Приведение в нормативное состояние дорожно-уличной сети населенных пунктов РТ»  ул. Новая – 180 м, ул. Мельничная – 230 м. По программе самообложения проведен ремонт улично-дорожной сети в н. п. Кильдебяк на ул. Кооперативная – 318 м, на ул. Мельничная -74 м, в н. п. Туктар на ул. К. Маркса – 117 м.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International