декабря 2016 г.
среда

6 декабря в связи с "Декадой инвалидов" мы, работники Лесхозского сельского дома культуры совместно с библиотекарем, побывали в гостях у Григорьевых. Они встретили нас очень тепло. Особенно Алёша был очень рад и доволен.

В рамках Декады во всех образовательных организациях района проходят множество интересных и полезных мероприятий.

7 декабря 2016 года свой 95-летний юбилей отметила труженица тыла Мухарлямова Рабига Багавиевна, проживающая в деревни Язлы Арташ Сабинском муниципальном районе.

С 26 ноября по 5 декабря 2016 года в г.Мензелинск проходил Чемпионат РТ по настольному теннису среди сельских районов. В общекомандном зачете команда Сабинского района заняла 1 место.

Исполнительный комитет Сабинского муниципального района проводит конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы – главного специалиста по осуществлению полномочий по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних лиц отдела опеки и попечительства при Исполнительном комитете Сабинского муниципального района.

Молодая семья Мугтасимовых из  села Татарская Икшурма строит дом по программе "Социальное развитие  села до 2020 года".

2 декабря в Малошинарском СДК организовано мероприятие ко дню инвалидов “Дорога добра”.

Грипп острая респираторная вирусная инфекция, характеризующаяся зимней сезонностью и развитием эпидемий.  Передается воздушно капельным путем.

На зимний сезон 2016-2017г. ожидается заболевание вызванные следующими штаммами: вирус А(H1N1) 2009г. (высоко патогенный вирус),  вирус  А (H3N2)  и вирус  гриппа В. Именно этот штаммовый состав вошел противогриппозные вакцины. На сегодняшний день привито 11270 человек, в том числе  3490 детей.