НОВОСТИ


15
января 2017 г.
воскресенье

Сотрудниками районного дома культуры были организованы развлекательные мероприятия посвященные к старому новому году.

В Сатышевском СДК был проведён большой праздник - 75-летний юбилей Галимовой Нурии Тимергалиевны. С круглой датой юбиляра поздравил начальник отдела культуры Загидуллин Рустем Фидаилевич и глава Сатышевского СП Шафигуллин  Фаиль Фахимович. Праздничный вечер наполнился стихами Нурии Тимергалиевны, песнями Сарии Набиуллиной и Рубиса Зарипова, народными танцами Разовой Миляушы.

Лошадь – очень умное и добронравное животное, но если к ней плохо относиться, то она никогда тебе другом не станет. Однако, если есть желание, то с лошадью очень легко подружиться. Так говорят спортсмены, которые занимаются конным спортом. Полюбоваться на умных животных и оценить искусство наездников  можно было посмотреть 14  января  2017 года в КСК «Сабантуй»  где  проходили Открытые соревнования по конкуру. Конный спорт очаровывает сразу: стильные белые бриджи и эффектные кепочки наездников, стройные, послушные лошади…

 В состязаниях приняли участие  спортсмены Дюсш «Сабантуй» , г.Елабуга, НГДУ «Прикамнефть» и  ДЮСШ «Батыр» г.Елабуга .Соревнования прошли на достойном уровне, спортсмены показали мастерство.  Нам приятно, что  воспитанники   нашей детско-юношеской школы  достойно выступили  в этих соревнованиях. В программу соревнований по конкуру входят 3  маршрута:

Маршрут № 1 - «На чистоту и резвость» - 100 см.

Маршрут № 2 «На чистоту и резвость» - до 90 см

Маршрут № 3  «Прыгай и беги» - до 80 см, по специальным правилам.

На заседании районной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений Сабинского муниципального района были утверждены график проверки правонарушений, предусмотренных КоАП РТ на территории Сабинского муниципального района РТ на 2017г. и  график выездов в общеобразовательные и дошкольные образовательные учреждения Сабинского муниципального района Республики Татарстан по вопросам профилактики правонарушений на 2017г.

В Верхнесиметском СДК совместно с библиотекой проведен вечер отдыха «Встречаем старый Новый год» в участии членов клуба «Ак калфак» и др. В душевной атмосфере вечера нашлось место и восхищению прекрасной зимней порой, и хорошей песне, загадкам и играм, и воспоминаниям, и общению.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International