января 2017 г.
вторник

Продолжается сбор средств самообложения, на 24 января 2017 года собрано 53 % от общего числа.

21 января в Шеморданском СП  прошли лыжные соревнования среди учащихся и смешанные эстафеты между предприятиями. Среди предприятий в смешанной эстафете 1 место - ШЛПУМГ, 2 место – Шеморданский лицей, 3 место – ОАО «Шеморданский ХПП. Среди женщин: 1 место – Детский сад № 2 «Теремок», 2 место – Шеморданский лицей.

24 января в читальном зале районной библиотеки состоялось очередное заседание клуба «Сөембикә».   Был продолжен разговор о периодических изданиях. Тема занятия: “Обзор одного наименования журнала - “Гаилә һәм мәктәп”. Журнал начали издавать совсем недавно с августа 2013 года, выходит ежемесячно.

На территории Большекибячинского сельского поселения прошёл сход граждан. Выступали с докладом о проделанной работе за 2016 год глава поселения А.К. Сафин, о правонарушениях и преступлениях УУП Каюмов А.М., о пожарах и их профилактике Главный государственный инспектор по пожарному надзору Сабинского и Тюлячинского районов Галимуллин А.Р. Руководитель Исполнительного комитета Сабинского муниципального района Р.М. Гасимов ответил на вопросы граждан.

24 января  прошло отчетное собрание бригады "Мичан" ООО "Саба".

24 января в Тимершикском сельском доме культуры прошло отчетное собрание бригады "Мичан" ООО "Саба".

В Средне Ныртинским СК, Чабья-Чурчинским СК и Большеныртинским СДК выступили с концертной программой "Туган якта таптым бэхетемне" в Б. Ныртинском СДК.

Сегодня дети старшей группы МБДОУ Сабинский детский сад № 4 «Кынгырау» посетили Сабинский краеведческий музей.

Основными направлениями деятельности АО «Сабинское МПП ЖКХ» являются теплоснабжение, водоснабжение, водоотведение, вывоз и утилизация мусора. - Отдел экономики

Социальными работниками отделения на дому ГАУСО «КЦСОН «Балкыш» МТЗиСЗ РТ  в Сабинском  муниципальном районе» активно провели акцию «Чистый дом». Они сделали генеральную уборку домов у своих подопечных, состоящих на социальном обслуживании на дому. Было выброшено много не нужных старых вещей, электробытовых приборов, приведены в порядок шкафы, холодильники.  Социальные работники стараются своей работой улучшить  настроение наших  ветеранов, пенсионеров, они это заслужили. Все ветераны с благодарностью восприняли бесплатную помощь по уборке, отметив особую заботу со стороны социальной службы.

На фото социальный работник Валиахметова Гульсияр Мухаметкасимовна и подопечная  Валиулина Рахима Масалимовна из п.г.т. Богатые Сабы